bandeau4Grimpeur dans le verticalPanoramique déversChristopher public 24H2015Cordes

Liste de départ

Les compétiteurs inscrits sont :

 

Experts hommes

  • Avril Antoine (Drac Vercors escalade)
  • BARNEOUD Paul (Le Mur)
  • BARRABES Titouan (AS Roc&Pyrene)
  • Bernier Yann (Le mur)
  • BERTHELOT Corentin (OCC ESCALADE)
  • Bertrand Florian (Parempuyre vertical )
  • BOCKET Damien (VERTIGE MONTFERMEIL)
  • Boutin Florian (Caf Anjou)
  • BOUYER Quentin (AESM cholet)
  • Brougé Dorian (Pyrénéa Escalade)
  • Buteau Jules (Couleur caillou)
  • CAMEDESCASSE Sylvain (Oloron)
  • Castelli Jonathan (Vayrestical)
  • Castéran Maxime (ROC & PYRENE)
  • CELSE NICOLAS (les montagnards aubinois)
  • CHAIGNEAU Bastien (Les 3 mousquetons)
  • Chevet Féli (Pyrénéa Sport)
  • COSTE Thomas (L'EQUIPE DE NUIT)
  • COURRÈGES GUILLAUME (LE MUR)
  • Dauvé Théo (Hors club)
  • Davy Lyonel (Alpy Rando)
  • De Truchis Martin (Le Mur)
  • Derrien Marco (Asptt Nantes)
  • DIAZ Loris (Itsaris)
  • Duval Alistair (Voiron)
  • Duval Arsène (Team PG)
  • Fagart Timothé (Pyrenea)
  • Fakirianov Dimitry (Russie)
  • Focchanere Rémi (Team BEAL)
  • Fourbet Diego (Team PETZL / LA SPORTIVA)
  • Fourbet Olivier (Team PETZL)
  • Fuselier Mike (Team PETZL)
  • GATEBLED Arnaud (PYRENEA)
  • Geffroy Romaric (Team GREENSPITS)
  • Georget Aymeric (la maison de la montagne)
  • Girard Robin (CAF Niort)
  • Grandjean Thimothée (Team PLOTS)
  • grolleau Fabien (none)
  • GROSPIRON Laurent (TAG)
  • GUILBAULT Maxime (verticlub)
  • GUILBAULT Samuel (grimpeur des sables)
  • Guy Arnaud (le Mur)
  • Halenke Basti (Allemagne)
  • hamis Leo (pyrenea sports)
  • Hardin Benjamin (ECT)
  • Hourcadette Theo (Aucun)
  • Imbertie Théo (les trois mousquetons boulazacois)
  • Jenft Paul (Team PETZL)
  • Joan Domingo (Unió excursionista de sabadell)
  • Joannes Thomas (M'ROCLIMBING / Team PG)
  • Jouanicou Benoit (Apem)
  • JOUHET Amaël (PYRENEA SPORT)
  • Joven Minguillon Jesus (Montañeros de Aragon)
  • Kozlowski Nigel (CAF Toulouse)
  • Lahaille Remi (Le mur)
  • Lair Thibault (amitié nature tarbes)
  • Lanneretonne Bastien (Le Mur)
  • Le Cerf Pierre (Team PETZL)
  • Le Hung Vincent (TAG)
  • Levade Théo (AS Université Paul Sabatier)
  • Lokietek Julien (Rez' in roc)
  • Lopez Manu (Team GREENSPITS)
  • Lubin Pierre (Les lézards de Lescar)
  • Magné Georges (Touraine Escalade +)
  • martrenchard Pierre (CAF Angoumois)
  • Meignan Hugo (Team PETZL)
  • MERCANTI PHILIPPE (ETC)
  • Monchois Nao (Team PG)
  • Monet Morgan (Les Voies Salées)
  • Money Titouan (pyrénéa)
  • MORIN Marc (APEM)
  • Mouneau Florent (CAF Anjou)
  • Muscat Ivan (Team PETZL)
  • Pagnoux Romain (Team PETZL)
  • Parmentier Hugo (Team PETZL / PG)
  • Passebon Alex (Team PETZL)
  • Pau Jover Escapa (Lapanxadelbou)
  • Pauget Simon (Pyrénéa sports)
  • Pedemay Aurélien (Les Limaces de Calames)
  • Perreau Alexandre (espace grimpe)
  • Pichat Alexandre (L’equipe de nuit )
  • PLANTIER Bertrand (Hors club)
  • Poles Jordi (Le Mur)
  • Pucheux Maxime (Team PLOTS)
  • Renaudin Paul (Team PLOTS)
  • Rhodes Antonin (Team GREENSPITS)
  • Rouanet Theo (Entre terre et ciel )
  • ROUSSEAU Adrien (Université Paul sabatier)
  • Routhiau Nicolas (CAF Toulouse )
  • Ruiz Eric (pyrenea sports)
  • Skofic Domen (Slovénie)
  • Smagghe Guillaume (Team PLOTS)
  • Souvay Damien (Escalade en quercy)
  • thiébaud Olivier (cracq jeunes )
  • TISSOT Vincent (Pyrénéa Sports)
  • URBAN MAEL (TAG)
  • Valadié Philippe (parempuyre vertical)
  • VANACKERE Quentin (La Verticale)
  • Verdasco Sergio (Sputnik)
  • veyries Valentin (espace grimpe)
  • vignes Damien (EQUIPE DE NUIT)

Experts femmes

  • Amoros Solène (Team GREENSPITS)
  • Arthaud Nina (Team PETZL)
  • Becerra Mathilde (Chambéry)
  • Biscay Emilie (Le Mur)
  • Bjarnason Svana (Team PG)
  • CASSAN MAELYS (TAG)
  • chevalier Maelle (oloron)
  • De Truchis Paola (Le Mur)
  • Defigueiredo Emilie (Pyrénéa)
  • DINCLAUX Lilas (USB)
  • Fergeau Céline (Apem)
  • Garnbret Janja (Slovénie)
  • Gautron Lison (Cholet)
  • Godechot Jeanne (CLUB ALPIN FRANCAIS NIORT)
  • GODECHOT Maylis (Massy)
  • grospiron Léna (TAG)
  • GROSPIRON MAELYS (TAG)
  • Guyon Louise (Escal')
  • Hillairet Mélody (GEM)
  • Hily Manon (Team GREENSPITS)
  • jacquet Alice (cracq jeunes escalade)
  • Jadeau Justine (cracq jeunes escalade)
  • Jeanneau Louise (Solo escalade)
  • JOUANNA PAULINE (Tournefeuille Altitude Grimpe)
  • jouhet Eloise (pyrenea)
  • Latrille Iris (Oloron)
  • Latt Marie (Les 3 mousquetons - Fonsorbes)
  • Laura Verdasco Urizal (Sputnik Climbing Center)
  • Lavarda Jenny (Italia)
  • Maragda Gabarre Flor (Sputnik )
  • Marigo Léa (Team LA SPORTIVA / PG)
  • Meignan Nailé (Team PETZL)
  • Palmier Carole (Team GREENSPITS)
  • Passier Naomie (Les 3 mousquetons - Fonsorbes )
  • Piazzalunga Maïlys (TEC )
  • Plassoux--Djiga Ina (GDO-Quimper Escalade)
  • Pouget Camille (Team PETZL)
  • PUJOL EVA (caf angouleme)
  • Romain Salomé (Team LA SPORTIVA / PG)
  • Ronteau Manon (Le Mur)
  • Santal Pyrène (Le Mur)
  • Scolaris Ilaria (Escalade Voiron Alpinisme)
  • Slamti Kenza (Team GREENSPITS)
  • Urtizvéréa Bibou (Le Mur)
  • Vaillant Bultel Lucie (Team PG)
  • valadie Marielaure (parempuyre vertical)

Amateurs hommes

  • AUBERT Antoine (ESCAL' ROC)
  • Banizette Pascal (Escalade en quercy)
  • Bardaine Thomas (CAF Anjou)
  • BARTHELEMY JULIEN (3 Mousquetons)
  • BATBIE Franck (Entre Terre et Ciel)
  • benesty Victor (gag pamiers)
  • Beyer Joris (Le Mur)
  • BOURCIQUOT NICOLAS (ESCALIBOURNE)
  • Breteau Aliaume (Club Alpin Français de Nantes)
  • brossier Romain (Vertical'Mans)
  • burguiere Thomas (alma )
  • Carré Barnabé (Force Pure)
  • Clèdes Cyril (Pyrénéa)
  • Clement Nicolas (CAF Angoumois)
  • COCHIN Hervé (les 3 mousquetons)
  • Cousi Emmanuel (Beyrede escalade montagne )
  • Decouture Renaud (Le Mur)
  • DESCHAMPS MARC (arescalade)
  • Dufy Christophe (Escalibourne)
  • duhamel Benoit (touraineescalade)
  • Dussin Kevin (Block out Bordeaux)
  • el moubarik Hamza (CHU Bordeaux)
  • Fourcade-Biraben Louis (Lézards de Lescar)
  • Garacoits Ramun (Le Mur)
  • Ghilardi Eric (Arescalade)
  • Gleyroux Thomas (G.a.m.e)
  • Godechot Remi (CLUB ALPIN NIORTAIS)
  • Gracia Mathieu (Entre Terre et Ciel)
  • HALLE Rémy (Tournefeuille Altitude Grimpe)
  • HERLEDAN RONAN (CLUB BLOCK'OUT BORDEAUX)
  • HOUSSEIN Romain (/)
  • Idoipe Clément (Le Mur)
  • jouhet Guillaume (pyrenea sports)
  • Kratz Etienne (Le Mur)
  • lacaze Pierre (gag pamiers)
  • LAFONT Samuel (les trois mousquetons)
  • lagrange Cedric (aucun)
  • Lantheaume Stephane (Block out )
  • LARA RICARDO (NEST'ESCALADE)
  • Lartigue François (Sans club)
  • Le HUNG Frédéric (Tournefeuille Altitude Grimpe)
  • Le Menn Pierre (Escalibourne)
  • Lepvraud Bertrand (Le Mur)
  • Magnin Pierre (CAF Angoumois)
  • MAGUER Christophe (arescalad')
  • MERCANTI TIMEO (etc)
  • metzinger Robin (ceet)
  • MODE Maxime (occ escalade)
  • montheil Stephane (le mur)
  • mure Yoann (ETC)
  • Nasarre Jordan (Sans)
  • naullet Alexis (YETI)
  • Paladino Raphael (Escal'roc)
  • Pascual Vincent (Pas de club)
  • Petit Lionel (les Pioupiou d'Orthez)
  • Petit Rémi (Les limaces de Calames)
  • PETRAZ Jean françois (arescalad')
  • Pijolat Rémi (Escalibourne)
  • Polato Guillaume (Entre Terre et Ciel)
  • Pouget Bertrand (Toulouse Escalade Club)
  • Prouteau Emeric (Ginko)
  • Quatrehomme Guillaume (Escal’roc)
  • Rogation Antonin (Les 3 mousquetons Boulazacois)
  • Ruesz Thomas (La Verticale)
  • Sanchez Thomas (Climb up)
  • Selle Romain (Le Mur)
  • Soto Arnaud (Team PLOTS)
  • Stoeklin Antoine (Escalade en Quercy)
  • Suman Maxime (L’accalmeur)
  • TABEAU François (La Verticale)
  • TERRET RICHARD (escalibourne)
  • Terrier Jonathan (Etc)
  • thomas Sebastien (Pyrenea)
  • Tisseyre Adrien (Block Out)
  • Tourneur Kevin (aucun)
  • Troussier Alexandre (CAF Anjou)
  • VERDIER Jean-Michel (BEYREDE ESCALADE MONATGNE)
  • VERDIER MAEL (BEYREDE ESCALADE MONTAGNE)
  • Vergnolles Nicolas (betabloc)
  • Vilches Amaruk (caf pau)
  • Viton Tony (Les D-blokés)

Amateurs femmes

  • Arretteig Mathilde (Le Mur)
  • Barrabés Jade (A.S.ROC&PYRENE)
  • Beguier Alice (L'acclameur )
  • Bequet Noemie (Les 3 mousquetons - Fonsorbes )
  • Berthelot Nolwenn (OCC escalade)
  • borowiec Emilie (le mur)
  • Boutet Emma (CAF Toulouse )
  • carpentier Eline (ceet thionville)
  • cassan Sandra (TAG)
  • Colombier Emma (CAF Toulouse)
  • CORNO Laureline (Le Mur)
  • Danel Justine (Les D-blokés)
  • De Montigny Alissa (CHU Bordeaux )
  • DESCHAMPS Armelle (arescalade)
  • Diat Prune (Le Mur)
  • DIEU Romane (Aucun)
  • dudognon Orlane (cracq jeunes)
  • Dussaussoi Claire (CAF Angoumois)
  • EMERIAU Mathilde (caf anjou)
  • FONDANAICHE Anouk (les lezards de Lescar)
  • Giordano Cecilia (Touraine escalade)
  • Giroudon Cloé (Les Limaces de Calames)
  • GODECHOT Catherine (CAF Niort)
  • hedde Marine (touraine escalade +)
  • hirschauer Mathilde (Touraine Escalade +)
  • HUGUET Margot (CAF Tarbes )
  • KOEBERLE Camille (Sans)
  • LAMBERT ALISSON (Varestycale)
  • Lassalle Marion (Mont2Vertical)
  • Lathelize Claire (Sans club)
  • Ledoux Cindy (Arescalade)
  • LEFEBVRE ANOUK (ETC)
  • LEFEBVRE LISE (ETC)
  • Legeais Julie (Mont2Vertical)
  • lehoux Aline (vertical art)
  • Leusie Clémence (APEM Poitiers)
  • Lorioux Sophie (l'Acclameur NIORT)
  • PALLAS Nathalie (Arescalade)
  • PARRENT JESSICA (le mur)
  • Pesant Stephanie (3 mousquetons)
  • Philbert Caroline (Bordeaux)
  • Pouget Isabelle (Toulouse Escalade Club)
  • PUTZEYS Olivia (ESCALIBOURNE)
  • Raphaëlle Charrassin (CAF Toulouse )
  • Rouanet Anne (Entre terre et ciel)
  • Ruiz Joanny (Tarbes)
  • SAULNIER Mathilde (Touraine Escalade)
  • Seignard Camille (Escalade en quetcy)
  • vaillant Anne (touraineescalade)
  • Valadié Laurence (parempuyre vertical)
  • Vauriot Laetitia (Roc et Pyrène)
  • Villeneuve Christelle (CAF Angoumois)